У строителей появилось свое Министерство
Федеральное агентство по строительству и ЖКХ преобразовано в Министерство строительства и ЖКХ
Президент РФ В.В. Путин подписал Указ о преобразовании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (ГОССТРОЙ) в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Министром строительства и ЖКХ назначен экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень.
Новому ведомству от Минрегиона России переданы функции:
-
по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства,
-
по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства,
-
по осуществлению координации деятельности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.
Глава Минрегиона Слюняев Игорь выразил уверенность, что два ведомства будут работать в режиме тесного взаимодействия.
Более подробно www.minregion.ru